МАОУ ордена Дружбы народов гимназия №3 им. А.М. Горького » Гимназисты 8-х классов в рядах всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»!
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Гимназисты 8-х классов в рядах всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»! (2021-11-27)

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России».

Эту юнармейскую клятву у стен родной гимназии произносил ученик 9 класса Суханов Е. , а новоиспеченные юнармейцы – ученики 8 «А» и 8 «Г» классов – хором повторяли за ним слова клятвы: «Клянусь! Клянусь! Клянусь!». Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. 

Ежегодно в гимназии самые активные классы вступают в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

26 ноября в ряды юнармейцев вступили обучающиеся 8 классов. На торжественном приеме присутствовала директор гимназии Юлия Федоровна Вяткина. Она поприветствовала всех ребят, поздравила со знаменательным событием в жизни гимназистов, вручила каждому удостоверение и знак принадлежности к общественному движению и вручила  всему классу свидетельство. Юлия Федоровна выразила  уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.


Обсуждение закрыто.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?